Home

Advertisement

Wascingtinem esse delendam! - Хохлы совсем шызянулись мозгами. [entries|archive|friends|userinfo]
zhur_zhal

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Хохлы совсем шызянулись мозгами. [Apr. 13th, 2009|12:09 am]
Previous Entry Add to Memories Tell a Friend Next Entry
Пишет тут некий прохвессор, что Москва - "запозычення" из литовского, а "князь" - из ... монгольского! Яна начитался, что ли, "Коназ Хулагу", да? Ха, кельтам повезло, на них - и багно, и бруд навалили, да:)). Гуцул оказался готом, а акула - скандинавом-саамом!:)))

Анчоус - вообще порвал, он оказался баско-кавказцем:)).

И эти люди ещё смеются над профессором Януковичем??

http://www.langs.com.ua/publics/KM/Zapozychennia/index.htm

Клоуны, млять, как можно таких экземпляров профессорами ставить? Или просто они там все такие, хохло-хвильологи?:))

Есть такая Фарион, идиётка на подхвате у Тягнибока - чисто два класса ЦПШ по мозгам, а - туда же. Наверное, это у них "кастовое". Ну и верно - кто бы ещё в советские времена учился на укрофилолога? Только такие вот суперодаренные, да.

П.С. Или это стёб такой? Петербург оказался голландским, Киев - финским, Одесса вообще - пеласгийской. Пеласгам вообще, смотрю, фарт прёт по-крупному. И вино, и колос, и олия (растительное масло), и даже кактус - пеласгийские:)). Да, а зализо (железо) почему-то оказалось кавказским. Чудеса, да и только.

П.П.С. А, пиздец... На святое посягнули... Борщ, оказывается - иранизм! Неужели и сало каким-нить семитским заимствованием окажется? Кстати, да, литовские заимствования, оказывается - с 14го века. А как Москву раньше называли?:))
LinkReply

Comments:
[User Picture]From: [info]varjag_2007
2009-04-13 01:15 am (UTC)

(Link)

Не обижайте ЦПШ
[User Picture]From: [info]zhur_zhal
2009-04-15 04:11 pm (UTC)

(Link)

Наверно - таки-да, Вы правы.
From: [info]lit1
2009-04-13 11:01 am (UTC)

(Link)

Игорь, новохренологов, развлекающихся подобными бреднями, можешь найти на http://www.newparadigma.ru/engines/NPforum/listForums.aspx. Разбежались с этими идиотами, ушли на http://supernovum.ru/forum/index.php. Велком обратно к трезвым людям.
[User Picture]From: [info]zhur_zhal
2009-04-15 04:10 pm (UTC)

Приветствую!

(Link)

Загляну как-нибудь, скорее всего - на выходные, просто сейчас вообще редко на всякие форумы захожу, жж - тоже подзабросил.

Впрочем, здесь-то речь - не об энтузиастах-любителях, это - профессиональный укрофилолог такую нисэнитныцю пишет!
[User Picture]From: [info]kiploks
2009-04-14 10:25 pm (UTC)

(Link)

По некоторым реконструкциям, Москву называли Маскава. Слово вроде-бы угро-финское. Москва стоит на землях угро-финского племени мещора.
Думаю, Вы и так знаете, но на всякий случай: когда учёные говорят о "литовцах" ранее середины 19 века, то имеют в виду белорусов.
[User Picture]From: [info]zhur_zhal
2009-04-15 04:07 pm (UTC)

(Link)

1. Реконструкций - много, истины же в данном вопросе пока что - нет. Как нет и хотя бы более-менее общепринятой версии. Первое же упоминание в летописи - Москов. Тогда ещё А и О, как правило, не путали, и уж тем паче - под ударением (тем более, что летопись - южнорусская).
2. Вы случаем мещору с мерей не попутали?
3. Нет, я этого вовсе не знаю. Невозможно знать того, что не существует:)). Возможно, так и имеют в виду один-два ученых-"энтузиаста", но - далеко не все, не большинство и даже не сколько-нибудь значительная часть.

Advertisement